Я живу подмосковье г Долгопрудный у меня умер сын и дочка погибла могу ли я усыновить парня из Таджикистана который мне помогает и поддерживает материально и во всем

Добрый день! я живу подмосковье г Долгопрудный у меня умер сын и дочка погибла могу ли я усыновить парня из Таджикистана который мне помогает и поддерживает материально и во всем......

, Ольга Николаевна, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Порядок усыновления (ст. 125 СК РФ). Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Дела рассматриваются по правилам особого производства с обязательным участием усыновителей, прокурора, органов опеки и попечительства, которые дают заключение об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого с указанием сведений о факте личного общения усыновителей с усыновляемым.