Здравствуйте, моему парню 22, мне 16, собираемся жить вместе в съёмной квартире, он будет работать, я учиться родители не против.Разрешено ли это законом?

Здравствуйте,моему парню 22,мне 16,собираемся жить вместе в съёмной квартире,он будет работать,я учиться родители не против.Разрешено ли это законом?

Уточнение от клиента
Детей ещё не собираемся планировать.
Уточнение от клиента
Имя указано не настоящее, я анонимное лицо.У парня есть образование, порядочний человек, у нас с ним серьёзные отношения.
, Миса, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Миса, здравствуйте!

В соответствии с ч.2 ст. 13 Семейного кодекса РФ

 При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

При этом после после заключения брака Вы становитесь полностью дееспособной в соответствии со ст. 21 ГК РФ

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Миса
Клиент, г. Москва
А можно жить вместе, просто расписавшись или даже просто без этого?
Миса
Клиент, г. Москва
А в итоге есть запреты законом или нет?