Здравствуйте подскажите пожалуйста если начальник судебных приставов отправила мои запрос о снятий запрета выезда заграницу погранцам должны дать ответ

, Алексей, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Судебный пристав (после утверждения начальником) направляет постановление о снятии ограничения на выезд в пограничную службу.  Обмен информации об ограничении на выезд (снятии) происходит между ФССП России и пограничной службой посредством электронной связи.

В силу п. 8 Приказа от 29 сентября 2017 года N 187 «Об утверждении Порядка и сроков обмена в электронном виде информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службой безопасности Российской Федерации»

Уведомление о принятии к исполнению информации или уведомление об ошибке обработки информации с указанием причины отказа направляется через систему МИР в АИС ФССП России посредством СМЭВ не позднее дня, следующего за днем получения информации.

Таким образом, если постановление о снятии запрета принято пограничной службой и исполнено, в базе АИС ФССП появится соответствующее уведомление. Если не будет принято, в таком случае будет указана причина отказа