Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне апостиль на свидетельство о рождении, выданном в Москве в 2007 г (я 1996 года

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне апостиль на свидетельство о рождении, выданном в Москве в 2007 г (я 1996 года, свидетельство повторное), для предоставления документов для получения гражданства Армении (упрощенная форма по национальному признаку)? Прочитала, что на российский документы для Армении апостиль не поставят, однако такое требование изложено на сайте мвд армении

Спасибо

, Карина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу Минской конвенции 1993 года, для представления документов в странах-участниках Минской конвенции,, куда входит и РФ и РА, апостилей никогда не требовалось и не требуется.

Информация на сайте МВД Армении к документам из России не относится

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.