Разве за этим я приходила к вам в зал?

Здравствуйте! В октябре 2021 года была получена травма в спортзале во время занятий с тренером. Как позднее выяснилось- травма серьезная - разрыв связок, задней и передней части мениска правого коленного сустава. ­

Занятия я прекратила по причине того что тренер улетела на отдых. Боль постепенно прошла, но в январе вернулась с новой силой! Ходить невозможно.

Прилагаю текст обращённый мною к одному из совладельцев спортклуба.

Эдуард, здравствуйте!

Ранее с вами списывались.

К вам ходит моя клиент Светлана Пугачева. И она не раз вводила вас в курс дела как проходили мои тренировки с Милиной (или Маргуш, не знаю как правильно).

Насколько я знаю, вы являетесь одним из совладельцев клуба. Соответственно должны буть в курсе о делах клуба и как работают ваши подопечные тренеры.

В октябре 21 года я связалась с тренером о котором речь и записалась на тренировки.

Выбрала мастер-тренера, чтобы быть уверенной в том, что человек меня доведёт до желаемого результата, будет компетентен в своей профессии.

На деле я получила обратный результат и увечия моему здоровью!

Данный тренер была предупреждена о том, что с набором веса у меня стали болеть суставы в коленях и излишние нагрузки на ноги мне не нужны. Даже помечала она себе это.

Первые два занятия прошли хорошо, вопросов не имею. Но на третьем занятии мне по какой-то причине решили устроить «день ног». Видимо работа идёт со всеми по отработанному шаблону и не учитываются индивидуальные характеристики клиента.

Опущу план упражнений которые выполнялись. Сразу перейду к делу.

На одном из выпадов вперёд у меня что-то произошло в колене и свело прямую вышцу бедра над коленом. Я остановилась и начала растирать это место. Тренер спросила почему мы остановились. И получив ответ «ногу свело, ужасно больно» она ответила - «И что?! Продолжаем!»

Простите, я в спортзал пришла к тренеру или к садисту?

Я доверилась, думаю человек знает и чем говорит, может и правда боль так быстрее пройдёт и продолжила заниматься через боль.

Из зала я вышла как пингвин на прямых ногах. Но не от боли в мышцах, а от боли в коленях.

Дома к вечеру колено страшно «заплыло». Я написала тренеру, что боль не проходит именно в колене. Получила ответ «Ну помажь долобене».

Изучила информацию, что заниматься при боли в суставе/мышце нельзя!!! Нужно остановить занятии. Светлана как медицинский работник, при нашем разговоре это подтвердила.

Четвертое занятие не состоялось, а затем тренер и вовсе улетела на отдых. Меня заранее никто не предупреждал, меня просто поставили перед фактом. Я оплатила месяц заранее, работаю тоже с людьми и нужно планировать график.

Боль в колене потихоньку ушла, я пропила курс таблеток и использовала гель нурофен. На занятия ни к кому не ходила. В январе шли с семьёй по тц и на прямой дороге в колене случилась блокада. Ходить нормально я больше не могла. Поехала на мрт, записалась к травматологу ортопеду.

Итог - РАЗРЫВ СВЯЗОК, ЗАДНЕЙ И ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ МЕНИСКА 3й степени.

Третья степень говорит о том, что тоавма не свежая, не январская.

Если логически подумать, то с такой травмой к тренеру я бы не пошла.

Получила увечие на занятии!

Вчера я была в Смоленске, в клинике травматологии и ортопедии. Мне предстоит операция и долгое восстановление. В Боянске такие операции не выполняются.

Ходить нормально я теперь не могу. А вскоре придется ходить на костылях, затем долгое время в ортезе!

По этой причине я не смогу выходить на работу, опять же я теряю свой заработок и мне это никто не компенсирует!

Да, у меня большой вес. Да, возможно мениск был изношен до тренировки.

Но для чего тренер мне дала нагрузку непосильную моему организму, тем более, что была предупреждена о проблеме?!

Теперь мне предстоит пластика связок и мениска. Разве за этим я приходила к вам в зал?!

Жду ваш ответ!.»

  • 6081C7D9-6E93-4859-9962-98B90B6583D6
    .jpeg
Уточнение от клиента
Прилагаю документы подтверждающие травму
, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Претензия им

Заявление в СК РФ по ст 238 УК РФ

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!