Здравствуйте, проблема с авто, плавают обороты на определённой скорости, автосалон говорит все норм

Здравствуйте, проблема с авто, плавают обороты на определённой скорости, автосалон говорит все норм, диагностики все норм, 2 раза загорался чек, пропуск зажигания был, толку с салона нет, написал притензию, они хотят нанять эксперта, стоит ли доверять их эксперту?

, Алексей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если сомневаетесь в объективности эксперта, вы можете присутствовать на экспертизе.

ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

В случае не удовлетворения результатами эксперта, сможете провести свою экспертизу и последующем потребовать устранить недостатка в судебном порядке.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)