Оплатил покупку на сумму 9000 рублей но товар не отправили, узнал что этот человек мошенник, установил его

Оплатил покупку на сумму 9000 рублей но товар не отправили, узнал что этот человек мошенник, установил его личность и Обратился в полицию , в полиции приняли заявление и удостоверились в личности мошенника, так как не однократно уже привлекался в юношестве за это дело, сейчас ему исполнилось 18 и находится он в другом городе, пока дело идет хочу узнать вернут ли мне похищенное и что грозит виновнику за это деяние

, денис, г. Саратов
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Вы вправе подать в материалы уголовного дела исковое заявление о взыскании с виновного суммы ущерба. В приговоре суд удовлетворит ваши требования.