Вопрос: может ли магазин заставить поставщика продать товар согласно оплаченного чека?

Здравствуйте.

Оплатили на ЯНДЕКС. МАРКЕТ товар. В день доставки магазин сообщает, что товара нет, но есть такой же, но дороже.

Что делать? Соглашаться не хочется, т.к.цена слишком высокая.

Вопрос :может ли магазин заставить поставщика продать товар согласно оплаченного чека?

Спасибо.

, Анна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подобная ситуация все чаще встречается за последние дни в силу сложившихся обстоятельств. Если вы покупали товар для личных целей, можете ссылаться на закон о защите прав потребителей и требовать передачу товара по изначально цене.

ст. 310 ГК

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Все-таки есть, на что опираться.

Рад был помочь, если понадобиться более развернутая консультация, можете написать мне в чат. Удачи!