Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какие нужны документы в налоговый орган, чтобы вернуть налоговый вычет

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какие нужны документы в налоговый орган,чтобы вернуть налоговый вычет за учебу ребенка в колледже,и можно подать эти документы онлайн в налоговый орган.Огромное СПАСИБО!!!

, Геннадий, г. Уварово
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Геннадий!

Копия договора на обучение
Копия лицензии, если ее номер не указан в договоре
Копии квитанций и чеков на оплату. Документы должны быть оформлены на того, кто получает вычет
Справка о доходах по форме 2-НДФЛ
Заявление на возврат НДФЛ

Реквизиты расчетного счета куда перечислять деньги.

Обратиться за получением налогового вычета можете в ИФНС непосредственно придя в инспекцию, можете обратиться через сайт ИФНС, т.ж. можете обратиться через гос услуги.

Рекомендую обратиться непосредственно в ИФНС, заявление о предоставлении налогового вычета заполняется в электронном виде, сотрудник налоговой может вам непосредственно помочь заполнить форму там же в инспекции.