Могу ли я по украинскому паспорту пересечь границу РФ и границу Финляндии?

Здравствуйте. Я крымчанин. У меня есть украинский паспорт ( не биометрический, так как я не выезжал в Украину ) есть Российский , загранпаспорта РФ у меня нет. Нужно навестить родственников в Украине. Могу ли я по украинскому паспорту пересечь границу РФ и границу Финляндии?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

НЕ получится такой вариант. Придётся оформлять загранпаспорт, как гражданину РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу статьи 6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», из России вы должны выезжать как гражданин России- по российскому загранпаспорту

После выезда- можете использовать любой паспорт., в Финляндию въедете по украинскому паспорту

Так что для выезда из России нужно оформить  российский загранпаспорт, оформите, и можете ехать в Финляндию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.