Добрый день, могу ли я вернуть 13%, если договор оформлен на маму она работает официально, а плательщиком была я

Добрый день , могу ли я вернуть 13%, если договор оформлен на маму она работает официально, а плательщиком была я.

, алена, г. Челябинск
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день. В данном случае Вы не сможете оформить возврат 13%, т.к. договор оформлен не на Вас.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
13%, если договор оформлен на маму она работает официально, а плательщиком была я

 Алена, добрый день! Предоставление налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения осуществляется собственнику соответствующего жилого помещения при условии, что он нес расходы на приобретение этого помещения. В Вашем случае плательщиком должна была выступать мама как собственник. Как вариант попробовать оформить между Вами договор дарения по которому Вы обязуетесь произвести оплату  за нее, но не факт что это поможет