Имею ли я право взыскать алименты усынавившего моего ребёнка человека не находясь с ним в браке, и не живя с ним на протяжении более трех лет

Имею ли я право взыскать алименты усынавившего моего ребёнка человека не находясь с ним в браке, и не живя с ним на протяжении более трех лет.

, Людмила, г. Москва
Нелли Бодгрос
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если в графе «отец» в свидетельстве о рождении вашего ребенка записан гражданин, то соответственно  вы имеете право на обращение в суд с заявлением о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов. То что вы не браке и проживаете с ним, значения не иммет