Могу ли я дочери(25лет) завелась или подарить квартиру?

Имею квартиру сама собственник , двое детей. Могу ли я дочери(25лет) завелась или подарить квартиру?

, Елена, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Елена, в силу ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, в том числе и отчуждать его, как посредством дарения, так и по иным гражданско-правовым сделкам.

По поводу завещания, вам необходимо руководствоваться ст. 1119 Гражданского кодекса РФ, согласно которой завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам.

Вообще ваша ситуация требует более детального рассмотрения, поскольку есть подводные камни если вам необходима более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат.