Можно ли обжаловать протокол об уклонении заключения контракта

Добрый день.

Можно ли обжаловать протокол об уклонении заключения контракта.

Где и как это сделать. Протокол во вложении.

  • Протокол №53
    .pdf
, Светлана, г. Новосибирск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана. Да, обжаловать можно в административном или судебном порядке. Пока контракт не заключен оптимально подать жалобу в Крымское УФАС на основании ст. 105 закона № 44-ФЗ, если считаете действия заказчика незаконными.

4) жалоба на действия (бездействие) субъекта (субъектов) контроля, совершенные при заключении контракта после размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), подписания такого протокола (при проведении закрытого конкурса, закрытого аукциона), может быть подана участником закупки, с которым заключается контракт, не позднее даты заключения контракта;

Если нужна помощь в подготовке жалобы, представление ваших интересов в УФАС, можете обратиться в чат.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск
На нужно не попасть в РНП.

Чтобы избежать РНП, не обязательно обжаловать признание вас уклонившимися. По вопросу РНП будет назначено заседание УФАС, на которое нужно будет представить пояснения. Если нужна помощь, можете обратиться в чат.