Не будут ли блокировать карты за подозрительную активность?

Здравствуйте, хочу начать торговлю криптовалютой P2P. Каким образом осуществляется уплата налогов?

Не будут ли блокировать карты за подозрительную активность?

, Егор, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Каким образом осуществляется уплата налогов?

Егор

Егор, добрый день! Пока не внесены изменения в Налоговый кодекс доходы от операций с криптовалютами облагаются в общем порядке в соот. со ст. 220 НК РФ, специальные налоговые режимы (например УСН, либо НПД) к таким доходам не применимы. В случае с общим налоговым режимом где Вы платите ндфл по итогам года до 30 апреля подается декларация, до 15 июля уплачивается налог. При этом налог у Вас возникает фактически дважды — первый раз от продажи КР, второй от продажи валюты если она продается.

Егор
Клиент, г. Москва
Можно ли каким- то образом избежать блокировки карты?
Не будут ли блокировать карты за подозрительную активность?

Егор

даже не рассматривая сегодняшнюю ситуацию и ранее ЦБ РФ к операциям с КР относился с большим подозрением которое транслировал на банки.  Поэтому вероятность блокировки счета через который проходят операции с КР более чем велика