Если я имею статус сироты и учусь на очной форме обучения, находясь на полном гос обеспечении, если я в ступлю в законный брак, потеряю ли свои выплаты?

если я имею статус сироты и учусь на очной форме обучения ,находясь на полном гос обеспечении ,если я в ступлю в законный брак ,потеряю ли свои выплаты ?

, Александр просто саша, г. Курск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! До окончания учебы Вы эти льготы не потеряете в соответствии с абз.2 ч.3 ст.6

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

В случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.