Для этого обязательно подтверждение диплома республики Казахстан?

Здравствуйте. Подскажите с чего начать нужно процесс подтверждения диплома о высшем педагогическом образовании , полученном в 2021 году на территории Казахстана. Сейчас уже являюсь гражданкой РФ . Факультет дошкольное воспитание и обучение. Имеется диплом о средне специальном образовании по тому же факультету. Его нужно тоже подтверждать, либо только диплом Вуза? В планах здесь, в Екатеринбурге, поступить в магистратуру. Для этого обязательно подтверждение диплома республики Казахстан?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

для граждан Казахстана подтверждение диплома не нужно.
Достаточно ваш диплом перевести и заверить у нотариуса.
На основании: Подтверждение не нужно — т.к. между странами имеется договор — что дипломы в обеих странах действительные.
Основание: Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях (Москва, 24 ноября 1998 года).- дипломы вузов и ссузов действительны в РФ.

Успехов!