Если у бывшего мужа условия для жилья лучше, то суд может оставить ребенка проживать с ним

, ирина, г. Воронеж
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина! При разрешении спора об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка суд будет учитывать такие обстоятельства, как нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития, другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. При этом само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.