Ситуация такая купила полдома с использованием мат.капитала

Ситуация такая купила полдома с использованием мат.капитала. Доли еще не выделила . Но уже очень срочно нужно продать . Возможно ли это . И как сделать все по закону?

, Светлана, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. К сожалению, срочно продать не получится,  придется выделить доли, так как выделение долей в жилом помещении родителям и несовершеннолетним детям является обязательным условием при использовании материнского капитала для улучшения жилищных условий. Если процедура выделения долей не проведена в порядке и сроки, предусмотренные законодательством, это считается нарушением закона. Приобретенное жилое помещение на средства материнского капитала, в любом случае должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей. Законность таких сделок с недвижимостью проверяется прокуратурой.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Всегда рада ответить на Ваши вопросы. Спасибо и Вам.