Можно ли восстановить документы на старый мотоцикл имея только договор купли-продажи?

, Александр, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Восстановить ПТС возможно совместно с постановкой мотоцикла на учет. Для этого потребуется:
Оформить два заявления: на постановку на учет нового мото средства и выдачу дубликата ПТС
Передать бумаги сотруднику дорожной инспекции
Оплатить квитанцию в любом отделении банка
Предоставить мотоцикл для техосмотра
Получить готовые СТС и ПТС
Закрепить выданные гос номера

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Александр. Только в судебном порядке.

Идете в ГАИ. Там в регистратуре просите поставить на учёт Ваше ТС без документов, говорите давно владею и т.д. Обычно сразу отказ. И тут Ваши действия:
1. Просить у них письменный отказ о регистрации,
2. Заплатить 300 р. — пошлина в суд,
3. Ну и в заявлении нужно указать стоимость ТС, это делается оценочной комиссией. Оценить стоимость Мото 1500-3000 р.
4. Идёте в суд и судитесь, решением суда выносят признание права собственности. Если 5 лет кто то подтвердит что ты владеешь им, то действует приобретательная давность, и Вам суд дает разрешение на регистрацию выписывает, с ним в гаи, и там уже выдают ПТС.