Здравствуйте мы снимаем комнату в двух комнатной квартире и разбили стекло на балконе но хотелось бы сьехать

Здравствуйте мы снимаем комнату в двух комнатной квартире и разбили стекло на балконе но хотелось бы сьехать договор нам на руки не довали в случае съезда что может предъявить хозяин квартиры если мы не вставим стекло

, Виктория, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виктория! Хозяин квартиры, конечно теоретически может предъявить к вам претензии и на основании ст.  1064 Гражданского кодекса рФ попытаться взыскать с вас убытки — Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Но, без договора доказать что именно вы причинили убытки и и именно в таком объеме очень проблематично