Почему пристав не снимает с нас ограничения полностью ведь долг по ИП ПОГАШЕН СРАЗУ

По исполнительному производству списывают с Карты долг в 17 т руб за долги по жкх . Узнаем

, что открыто ИП на 17 т руб солидарно с 4 прописанных должников . Пишу приставу ,что долг списан полностью с Карты одного из должников . Прилагаю

Платежку из банка . Прошу снять ограничения на Карты двоих и снять ограничения на Пенсии ещё двоих членов семьи. Получаю ответ от пристава -Будет принято решение о снятии ограничений . Проходит 2 дня . Действительно с того кто оплатил долг полностью сняли ограничения с карты . С остальных трёх человек ограничения не сняты . Я не могу внести платёж за кредит потому что стоит на карте -17 т.

И до сих пор стоит постановление на снятие с пенсионеров так же с каждого по 17 т. Почему пристав не снимает с нас ограничения полностью ведь долг по ИП ПОГАШЕН СРАЗУ . Вся переписка шла через го услуги

, Светлана, г. Москва
Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Светлана!

На практике, действительно очень долго снимают ограничения.

Попробуйте приехать к приставу лично в дни приема со всеми документами. И напишите сразу заявление о снятии ограничения с карты и возврате снятых денежных средств, в связи с полной оплатой

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо за ответ. Талон на приём мне дали, но к приставам не попасть, они закрыты на посещение с 8 февраля. В связи с короновирусом. Ещё одна тайна, зачем дают Талоны на приём, если знают, что закрыты. Я так понимаю пристав не снимает ограничения намеренно, хочет снять максимальное количество денег.

Светлана, здравствуйте!

У нас в Томске, принимают в дни приема вт, чт. Жаль, что у Вас закрыли ФССП. Либо попробуйте написать через сайт ФССП ( обращения граждан) заявление и прикрепите сканы оплат, я думаю все получится! Желаю Вам удачи!