Но, исполнительное производство задвоилось и висит под фамилией прошлого пристава, соответственно арест не снят и списания происходят

Здравствуйте! Исполнительное производство передали другому приставу. Судебный долг погасила. Банк снял арест по исполнительному производству пристава которому передали дело. Но, исполнительное производство задвоилось и висит под фамилией прошлого пристава, соответственно арест не снят и списания происходят. Пристав которому передали дело не видит долгов и говорит что всё погашено. Но карта арестована и деньги списывают. Я нахожусь в другом регионе. Что делать?

, Юлия, г. Москва
Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо написать заявление Судебному приставу о снятии ареста  с вашей карты и возврата снятых денежных средств, в связи с погашением долга.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо посмотреть номера исполнительных производств, возможно арест наложен в рамках другого исполнительного производства.

В случае необходимости более подробной консультации по данному вопросу, прошу Вас написать мне в чат.