Супруга на квартиру не претендует

Добрый день.

Я купил квартиру в ипотеку находясь в браке.

Потом мы с супругой развелись. Есть несовершеннолетний ребёнок. Супруга на квартиру не претендует. Подскажите, как нам зафиксировать это всё документально.

, Александр, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр.

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества.

Документ этот имеет произвольную форму, но регламентируется семейным и гражданским законодательством России. В двух экземплярах – по одному каждому из супругов. Когда заверяется у нотариуса, один экземпляр нужно подготовить и для него (п.2, ст.38 СК РФ).

Нужно помнить о сроке исковой давности. Если после развода прошло более трех лет, то составленное соглашение уже не будет иметь никакой юридической силы.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).

Буду благодарна за обратную связь, если мой ответ стал полезен для Вас.

С Уважением, Кристина Юрьевна.