На какое время будет задержание и сколько будет штраф?

Чем по действующим законам грозит выйти к региональной администрации с листом бумаги "Нет войне" и просто там стоять одному? На какое время будет задержание и сколько будет штраф?

, Никита Бизяев, г. Тюмень
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Никита!

Порядок  проведение в РФ собраний, митингов, демонстраций,  шествий и пикетирований  регулируется Федеральным  законом  от 19.06.2004 N 54-ФЗ.

О порядке проведения по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Использование  средств наглядной агитации одним и более гражданами у пикетируемого объекта будет признано пикетированием.

6) пикетирование — форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации, а также быстровозводимые сборно-разборные конструкции;
ст.2 ФЗ-54

Административная ответственность предусмотрена за  нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, ст.20. 2 КоАП РФ

Чем по действующим законам грозит выйти к региональной администрации с листом бумаги «Нет войне» и просто там стоять одному?

При нарушении установленного порядка грозит привлечением по ч.5 ст.20.2 КоАП  РФ.

5. Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, —

сколько будет штраф?

штраф   в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

На какое время будет задержание

Применению подлежит общий срок задержания, который не должен превышать трех часов.

 Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
ст.27.5 КоАП РФ