Добрый день кто обязан предоставлять изменения в копии лицевого счета (количество зарегистрированных) в ресурсоснабжающую организацию ТСЖ или собственник жилого помещения

добрый день кто обязан предоставлять изменения в копии лицевого счета (количество зарегистрированных) в ресурсоснабжающую организацию ТСЖ или собственник жилого помещения

, елена, г. Москва
Маргарита Аброскина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте! Переоформить лицевые счета обязан новый собственник жилого помещения! Переоформить все коммунальные документы следует в короткие сроки, это в интересах новых владельцев.

Еще раз повторим, что основанием для переоформления являются такие документы:

Акт, подписываемый при приеме-передаче собственности.
Выписка из ЕГРП.
Договор о продаже жилья.
Отсчет коммунальных платежей на лицевом счете новоявленного владельца начинается только после их подписания. Обращаться в УК нужно с момента получения хотя бы одного из них.