Как мне отменить судебное решение и снять арест с карт?

По судебному решению мне арестовали счета, в том числе карту, на которую приходят детские пособия. Суд между мной и ООО МФК ЗАЙМЕР на сумму 42 тыс.руб.Мне не приходило письмо о том, что идёт суд, так как я сменила место регистрации. Как мне отменить судебное решение и снять арест с карт?

, Лада, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вынесено решение или судебный приказ?

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вас выдан судебный приказ, так как приказ выдается без вызова сторон. Вы можете отменить приказ, подав возражение в течение 10 дней с момента вручения, если срок прошел большой, то надо ходатайствовать о восстановлении срока в связи с неполучением приказа в установленный срок. Если приказ отменят, то все ограничения будут сняты.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лада!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.