Здравствуйте, меня зовут Иван, мне полных 30 лет, у меня есть отец, который в течение 25 лет моей жизни меня никак не обеспечивал и алиментов не платил?

Здравствуйте, меня зовут Иван, мне полных 30 лет, у меня есть отец, который в течение 25 лет моей жизни меня никак не обеспечивал и алиментов не платил? Подавала ли мать на отца на алименты я не знаю. Он отец мне официально, мой родной.

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если долг есть официальный до 18 лет, то его можно постараться получить. Правда сроки тоже против вас…

 Если мама не подавала в суд официально, то уже ничего не сделать. Ищите пристава по вашему району, узнавайте  было ли исполнительное производство по нему ранее.