По почте председателю ДНТ от якобы члена ДНТ пришло заявление с требованием предоставить копии

По почте председателю ДНТ от якобы члена ДНТ пришло заявление с требованием предоставить копии учредительных документов и отправить их по почте до востребования,при этом ее никто из членов ДНТ не видел, дом ее стоит,но она в нем не появляется.

, ЛЮДМИЛА Васильевна Тарасова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила Васильевна!

Копии документов СНТ предоставляются только членами СНТ или собственникам земельных участков в границах СНТ. Кроме того, такой способ предоставления копий документов, как отправка по почте, Федеральным законом N 217-ФЗ не предусмотрен. Вправе отказать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».