Считается ли это повторным лишением или нет, если его ещё не успели лишить?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что грозит мужу за нетрезвую езду? Был пойман с запахом, суда ещё не было, постановление не вынесено. Попался второй раз, но прав ещё не лишили по первому эпизоду. Считается ли это повторным лишением или нет, если его ещё не успели лишить? К тому же мед освидетельствование не было проведено почему то.

, Вероника Иванцова, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 если по первому административному правонарушении ещё не вынесено постановление о назначении наказания. или вынесено, но это постановление не вступило в законную силу, то он не считается ранее привлекавшимся к административной ответственности, и наказание за второй случай будет также административное, а не уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Вероника Иванцова
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное, за ответ!) Поставила Вам хороший отзыв) я в гражданском судопроизводстве не сильна и поэтому остался вопрос такого содержания: а что, если суд по второму эпизоду будет после вынесения решения по первому случаю? Или это не играет роли?