Передача доли собственности на квартиру одним собственником другому, цены, регламент

Передача доли собственности на квартиру одним собственником другому, цены, регламент.

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если изначально собственность не разделена на доли, у нее только один собственник, который дарит долю — нотариус не нужен. Ваши расходы: составление договора дарения доли (цена договорная) + госпошлина в МФЦ (2.000 руб).

Если же в имуществе несколько долей, и дарится одна из них, нотариус нужен обязательно — это уже другие цены.