Думаю получать туда мелкие суммы (от 50 до 200 евро), но на счет не выводить, а использовать для оплаты в интернет-магазинах и пр., т

Здравствуйте! А не подскажете ли, можно ли как-то учесть поступления на Paypal без вывода на расчетный счет? Думаю получать туда мелкие суммы (от 50 до 200 евро), но на счет не выводить, а использовать для оплаты в интернет-магазинах и пр., т. к. конвертировать в рубли, не хочется.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

PayPal в России осуществляет деятельность на основании лицензии ЦБ. Сервис получил статус небанковской кредитной организации.

Для того чтобы открыть и использовать счет PayPal, Вы должны предоставить сведения и документы, позволяющие нам подтвердить Вашу личность посредством упрощенной или полной процедуры идентификации.

Если личность подтверждена посредством упрощенной процедуры идентификации, Ваш счет подпадет под следующие ограничения: остаток на Вашем счете может быть только в рублях и ни в какой момент времени не может превышать 60 000 рублей (или эквивалент в другой валюте);
если Вы получаете перевод электронных денежных средств в другой валюте, она будет автоматически конвертирована в рубли;
Вы не можете перевести на личный счет более 15 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) за одну операцию;
Вы не можете перевести на корпоративный счет более 60 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) за одну операцию;
общая сумма переводов электронных денежных средств, отправленных или полученных Вами на личный счет или с него, не может превышать 40 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) за один календарный месяц;
общая сумма переводов электронных денежных средств, отправленных или полученных Вами на корпоративный счет или с него, не может превышать 200 000 рублей за один календарный месяц.
Если личность подтверждена посредством полной процедуры идентификации, вышеупомянутые ограничения будут изменены следующим образом:

Ваш остаток не может превышать 550 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) в любой момент времени; и
Вы не можете перевести более 550 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) за одну операцию.
Возможность хранения остатка в иностранной валюте предоставляется только после прохождения полной идентификации.