Так как нам улучшить жилищные условия?

Здравствуйте.Вопрос про маткапитал Ребенку год.Мы строим дом своими силами,хотелось бы использовать маткапитал на эту цель.Звонили на горячую линию в пенсионный и спросили можно ли нам взять кредит в банке на строительство под маткапитал,там сказали нет,вам не дадут.В нашем местном пенсионном сказали сначала возьмите кредит а там посмотрим.Так как нам улучшить жилищные условия?Замкнутый круг.

, Полина, г. Москва
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер,

В связи с тем, что банковские организации являются частной структурой, советую написать официальное обращение по интересующему вопросу и направить его в банк. Также направить официальное обращение в пенсионный фонд через личный кабинет гражданина.