Принесла домой, стала одевать сломалась застёжка

Добрый вечер. Купила серебряный браслет. Принесла домой, стала одевать сломалась застёжка. Хочу вернуть в магазин изделие. Что нужно сделать

, Валя, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Валя!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора купли-продажи и направить ее заказным письмом с описью вложения или заверить копию у продавца.

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Валя
Клиент, г. Москва
Спасибо большоеочень благодарна