Подскажите, пожалуйста, как это грамотно сделать?

Добрый день!

Сегодня с моей 17 летней дочерью произошло следующее: около 13.00 на Дворцовой площади человек, переодетый в костюм коня, грубо схватил ее и удерживал, не разжимая рук, имитировал звуки поцелуя и движения, совершаемые при половом акте. Моя дочь находилась в шоке от происходящего и, соответственно, не могла сопротивляться. Ей на помощь пришла ее подруга, которая помогла освободиться от хулигана.

Мы хотим подать заявление в полицию в связи с произошедшим. Подскажите, пожалуйста, как это грамотно сделать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юлия.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Подать заявление возможно, но максимум, что можно усмотреть, так это мелкое хулиганство.

Вы можете подать заявление в ДЧ отдела полиции. Заявлению должны присвоить номер КУСП и выдать вам талон уведомления.

Если данное лицо официально работает, то вы можете обратиться в эту организацию с требованием его уволить, изложив это в жалобе с описанием его ненадлежащего поведения.