Подскажите возможно ли как то переоформить участок на меня (дочь)?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, можно ли переоформить участок в обреминении на другого человека? Участок оформлен на папу а строимся мы с мужем, т.к участок не оформлен ни на кого из нас с супругом нам не дают кредит на строительство. Подскажите возможно ли как то переоформить участок на меня (дочь) ? Договор дарения?

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Поскольку земельный участок находится в залоге у Корпорации, то распорядиться им (продать или подарить Вам с супругом) папа может только с письменного согласия Корпорации, являющейся залогодержателем.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».