Комисовали по состоянию здоровья, солдат срочник

Комисовали по состоянию здоровья, солдат срочник. Какао компенсации положены?

, Жарнакова елена геннадьевна, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Елена, здравствуйте!

В случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по
призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные
сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части
предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины)
включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной
комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной
службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания,
полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, –
68 811,29 руб. (размер выплат действует с 1 февраля 2020 г.).

Военнослужащему в случае установления инвалидности в период
прохождения военной службы, либо до истечения одного года после увольнения с
военной службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или
заболевания, полученных в период прохождения военной службы, выплачивается
(с 1 января 2019 г.):
инвалиду I группы – 2 064 338,74 руб.;
инвалиду II группы – 1 376 225,82 руб.;
инвалиду III группы – 668 112,92 руб.

Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате
страховой суммы, а также перечень увечий (ранений, травм, контузий),
относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение
о наступлении страхового случая, указаны в постановлении Правительства
Российской Федерации от 29 июля 1998 г. No 855 и приказе Министра обороны
Российской Федерации от 24 декабря 2015 г. Уточните пожалуйста, что написано в ВВК? В Военном билете? ТАкие документы должны были приготовить в воинской части, но если этого не сделали, то Вы уже сами собираете через военкомат и отправляете В СОГАЗ.