Здравствуйте, купила айфон в рассрочку оплатила 2 месяца и его украли, могут ли анклировать рассрочку?

Здравствуйте, купила айфон в рассрочку оплатила 2 месяца и его украли, могут ли анклировать рассрочку? И простит ли банк?

, Айгерим, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, банк не аннулирует Вам рассрочку. Обращайтесь в полицию.

Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, действующее законодательство не предусматривает освобождение от обязанности оплатить товар, в случае если вы его потеряли или его у вас украли. Если у вас оформлена страховка, вы получите компенсацию, но оплатить товар все же придется