Может ли дочь оформить полагающуюся 1/2 долю одна без присутствия сына умершего

В квартире было 4 собственника. 2 родителя и 2 ребенка. Отец умер. Может ли дочь оформить полагающуюся 1/2 долю одна без присутствия сына умершего.

, Сергей, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Каждый наследник самостоятельно принимает решение о принятии наследства, соответственно можете обратиться к нотариусу, далее вам будет выдано свидетельство о праве собственности на наследство с которым вы пойдете в МФЦ для регистрации своей доли.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.