На сегодняшний день можно что-то сделать?

Здравствуйте. В 2013 году в феврале был взят кредит на сумму 177000р. После этого было оплачено только 5 платежей. В 2015 году в декабре появился исполнительный лист от Сбербанка. После этого в 2020 году Сбербанк передал долг коллекторам. Сейчас долг висит у приставов от коллектор ского агенства. За все это время с нашей стороны не было предпринято никаких мер. На сегодняшний день можно что-то сделать?

, Ильмир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ильмир!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.