Как развестись с ипотекой и двумя несовершеннолетними детьми?

, Екатерина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина.

Так как у вас есть несовершеннолетние дети развод возможен только через суд. Вы можете в суде заключить соглашение о том с кем останутся дети. Соглашения о разделе имущества и выплате алиментов можно заключить после развода. Если согласия супруга на что либо из этого не будет, эти вопросы решаются судом. Любое приобретенное в браке имущество считается совместно нажитым и подлежит разделу, долги так же как и взятые в браке кредиты.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.