Имеет ли отец ребенка игнорировать полностью и везде мать ребенка

Имеет ли отец ребенка игнорировать полностью и везде мать ребенка. Ему даже не позвонить не написать насчёт ребенка. Отец прав не лишён.

, Юлия Барановских, г. Сарапул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Формально Семейный Кодекс РФ регламентирует порядок общения детей и родителей, порядок общения родителей между собой закон не регламентирует. Есть только указания на равноправие родителей в этом вопросе и необходимость им так или иначе решать вопросы совместно. Если проблемы общения родителей влияют на ребёнка, то возможно обращение в органы опеки или даже в суд, который может определить порядок общения с ребёнком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!