Законно ли это, и как я могу это оспорить, если это незаконно в досудебном порядке?

Я студентка из неполной семьи, раз в квартал я получаю материальную помощь от своего ВУЗа, ка положено все документы прилагаю, которые являются основанием для получения, долгов никаких по учёбе нет, учусь на отлично, других доходов кроме стипендии не имею. Недавно я высказалась по поводу одной ситуации в ВУЗе (в корректной, естественно, форме), что не понравилось преподавателю, который является членом стипендиальной комиссии, и он заявил, что в следующий раз матпомощь мне не выплатят. Вопрос: является ли это основанием для отказа в выплате матпомощи? Законно ли это, и как я могу это оспорить, если это незаконно в досудебном порядке?

, Валерия, г. Волгоград
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валерия, нет, незаконно. Если не получите мат.помощь — просите официальный отказ и пишите жалобу.