Увольнение из фсин

являюсь сотрудником, через неделю последний день службы и увольнение, до этого писал жалобу в интернет приёмной, так как письмо с рапортом терялось, и после этого позвонил начальник управления регионального, начал пугать плохой Характеристикой, увольнением по несоблюдение условий контракта, якобы если 3 года не отработал, а отработал полгода, то по статье уволят. бред конечно, но с работы начинают говорить, чтобы ехал "общаться" в город с управой и там разговаривал с этим начальником, а если не поеду не уволят. это вообще правомерно, что не уволят, пока не съезжу в управу? и куда если что жаловаться, думаю в центральный аппарат фсин и прокуратуру? жаль не записал разговор с полковником, его бы тоже желательно прилепить к жалобе возможно будущей, я вообще в шоке какой беспредел в этой системе твориться.

, влад, г. Кемерово
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Вариант съездить переговорить возможен, но вряд ли это что-то поменяет. Можно попробовать позвонить в центральный аппарат рассказать о сложившейся ситуации. Если верхи не захотят помочь, то писать в прокуратуру.

И обязательно уведомите свое руководство ПИСЬМЕННО о подтверждении увольнения, иначе вступит в силу часть 7 статьи 87 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“

7. В случае, если по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в уголовно-исполнительной системе контракт не расторгнут и сотрудник не настаивает на увольнении, действие контракта продолжается на прежних условиях.
влад
Клиент, г. Кемерово
а как уведомить о подтверждении? они просто могут меня не уволить что-ли?

исходя из указанного пункта 7 ДА)

У Вас же ещё неделя есть? Пишите. Паралельно звоните вышестоящему руководству. Если поймете, что помощи нет, то срочно в прокуратуру!