Смогу ли я поступить или когда я заберу документы меня заберут в армию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я отношусь к группе людей дети-сироты, я закончил 11 классов, поступил в колледж на базе 9 класса. Мне 20 лет. Могу ли я закончив семестр летом, забрать документы с колледжа, и поступить в совершенно другой город и на другую специальность? На сколько известно мне, читая в интернете статьи, мы можем получить два образования. Смогу ли я поступить или когда я заберу документы меня заберут в армию?

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Надо разделять право детей-сирот получать образование на бюджетной основе не один раз и возможность получения отсрочки от призыва по общим нормам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Отсрочка от призыва в связи с обучением в колледже предоставляется один раз — на период обучения, не свыше установленных сроков обучения, второй раз такую отсрочку Вам могут и не дать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!