Могут ли уволить, из-за того что работник принес водку, но был трезвым

Могут ли уволить, из-за того что работник принес водку, но был трезвым,

, Азалия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Азалия!

Увольнение предусмотрено положения Трудового Кодекса РФ в случаях и порядке, прямо указанных в законе. Статья 81 ТК РФ предусматривает, что уволить можно за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, за то, что принёс спиртное на работу формально уволить не могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!