Добрый день Если я планирую проходить процедуру банкротства, сможет ли мой муж купить квартиру в ипотеку с использованием мат капитала

Добрый день

Если я планирую проходить процедуру банкротства , сможет ли мой муж купить квартиру в ипотеку с использованием мат капитала

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, иначе квартиру будут продавать в Вашем банкротстве.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.