Чтоб обратиться мне на прием с целью корректировки лечения-администраторы с меня требуют на входе заплатить 550 рублей

Обратился в частную клиники с проблемами желудка, в виде гастрита и хеликобактера, после биопсии на фгс, мне назначили лечение. Но лечение дало мне побочные действия на мою печень-которая и без того, уже много лет страдает гепатозом.

Чтоб обратиться мне на прием с целью корректировки лечения-администраторы с меня требуют на входе заплатить 550 рублей. Правы ли в данном случае сотрудники клиники и обязан ли я платить за прием с целью корректировки лечения?

, Анатолий, г. Южноуральск
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Анатолий, вы обязаны оплатить прием у врача, а не корректировку лечения. Что там под собой представлять будет прием — корректировку лечения или назначение обследования — дело ваше и врача. Если прием у врача стоит 550 рублей — то да, это ваша обязанность. Но называется это повторным приемом, а не корректировкой лечения.

Всего доброго.