На днях пришли задолженности за 2020 и 2019 год, и даже срок дали до 2021, хотя сейчас 2022

Здравствуйте. Все оплачивал на сайте госуслуг всегда вовремя. На днях пришли задолженности за 2020 и 2019 год, и даже срок дали до 2021, хотя сейчас 2022. В чем прикол?

  • Screenshot_20220220_173611_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Александр, г. Москва
Лариса Милаш
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день

Такое бывает, особенно если речь идет о бюджетных платежах. Некорректно считываются коды из классификатора КБК при распределении бюджетных платежей, в результате чего образуются нераспределенные суммы и задолженность.

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением и приложить копии документов, подтверждающих оплату и фактическое отсутствие задолженности.

Если консультация была полезна, прошу в качестве благодарности оставить отзыв