Добрый день работаю по договору, в договоре написано, что заработная плата начисляется в течении 35 дней, задержка уже идет почти на 15 дней, куда можно обратиться?

Добрый день работаю по договору,в договоре написано, что заработная плата начисляется в течении 35 дней,задержка уже идет почти на 15 дней ,куда можно обратиться?

, Михаил, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, в случае если работодатель задерживает зарплату более чем на 15 дней, необходимо направить ему заявление с требованием сделать это: (два экземпляра: первый работодателю, на втором попросите поставить отметку о принятии и оставьте у себя). В случае если работодатель отказывается принять заявление или поставить отметку о принятии, отправьте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Если после этого работодатель не выплатит зарплату, работник можете приостановить работу до тех пор, пока работодатель не выполнит свои обязательства. Работник можете отсутствовать на рабочем месте или не выполнять свои трудовые обязанности. Однако об этом необходимо уведомить работодателя письменно, получив от него подтверждение о получении уведомления.

Жалобу на работодателя можно подать в:

— федеральную службу по труду и занятости

— в районную прокуратуру

— в районный суд